Información general
Toda la programación y los árbitros de lo que se viene
Se confirmaron los árbitros para los encuentros que se vendrán el próximo fin de semana en nuestro ascenso, junto a algunos cambios de día, horario y estadio de varios partidos.
PRIMERA "B" NACIONAL (FECHA 21)
Viernes 17 hs.
Aldosivi vs Gimnasia de Jujuy (Federico Beligoy)
21 hs.
Boca Unidos vs San Martín de San Juan (En Huracán de Corrientes) (Fernando Echenique)
Sábado 17 hs.
Villa San Carlos vs Talleres TV (Juan Pablo Pompei)
Brown de Adrogué vs Ferro TV (Facundo Tello)
18 hs.
Banfield vs Unión TV (Diego Ceballos)
20:20 hs.
Patronato vs Independiente TV (Patricio Loustau)
Domingo 17 hs.
Huracán vs Almirante Brown TV (Gastón Suárez)
20 hs.
Independiente Rivadavia vs Crucero del Norte (Jorge Baliño)
Atlético Tucumán vs Sportivo Belgrano TV (Mariano Gonzalez)
20:30 hs.
Instituto vs Defensa y Justicia (Fernando Rapallini)
Lunes 17 hs.
Douglas Haig vs Sarmiento (Silvio Trucco)
PRIMERA "B" (FECHA 21)
Viernes 21:05 hs.
Fénix vs Deportivo Merlo TV (Carlos Stoklas)
Sábado 17 hs.
Deportivo Armenio vs Platense (Gastón Meineri)
Comunicaciones vs Nueva Chicago (Julio Barraza)
Colegiales vs Villa Dálmine (Ramiro López)
21 hs.
Estudiantes vs Acassuso (Martín Gonaldi)
Domingo 17 hs.
Deportivo Morón vs Flandria (Yamil Possi)
Tristán Suárez vs Almagro (Paulo Vigliano)
Temperley vs Chacarita (Ignacio Lupani)
20 hs.
Atlanta vs Barracas Central (Eduardo Gutiérrez)
Lunes 17 hs.
UAI Urquiza vs Los Andes (Héctor Paletta)
Libre: Defensores de Belgrano
Postergado: Los Andes vs Atlanta se juega este miércoles 17:30 hs. en cancha de Deportivo Merlo a puertas cerradas televisado y será arbitrado por Ignacio Lupani.
PRIMERA C (FECHA 18)
Sábado 17 hs.
Sacachispas vs Argentino de Merlo (Rodrigo Sabini)
Excursionistas vs Cambaceres (Américo Monsalvo)
21 hs.
Talleres vs Lamadrid (Ariel Suárez)
Lunes 17 hs.
Argentino de Quilmes vs Dock Sud (Cristian Benítez)
Midland vs Español (Juan Ledo)
San Telmo vs Berazategui (Hernán Mastrángelo)
Luján vs Liniers (Fernando Velarde)
Martes 17 hs.
JJ Urquiza vs Ituzaingó (Antonio Amato)
Defensores Unidos vs Italiano (Mauro Biasutto)
21 hs.
Deportivo Laferrere vs Central Córdoba (R) (Sebastián Bresba)
PRIMERA D (FECHA 18)
Sábado 17 hs.
Claypole vs Lugano (En Liniers a puertas cerradas) (Gonzalo Filomeno)
Central Ballester vs Sportivo Barracas (En Juventud Unida) (Mariano Seco)
Centro Español vs San Martín de Burzaco (En Lugano) (Fernando Broin)
Domingo 17 hs.
Deportivo Riestra vs Yupanqui (Sebastián Zunino)
Cañuelas vs Juventud Unida (Hernán Dellacasa)
Deportivo Paraguayo vs Argentino de Rosario (En Liniers) (Rodrigo Pafundi)
Lunes 17 hs.
El Porvenir vs Deportivo Muñiz (Juan Pafundi)
San Miguel vs Victoriano Arenas (En Juventud Unida) (Damián Rubino)
Martes 17 hs.
Atlas vs Leandro N. Alem (Mariano Negrete)
Postergado: San Martín de Burzaco vs Claypole se jugará el martes 10/12 a las 17 hs.