AGENDA

NACIONAL B

PENDIENTES:

Sábado 17 hs: Ferro - Central Córdoba (Santiago del Estero)
Domingo 17 hs: Chacarita Juniors - Gimnasia (Jujuy)
Lunes 17 hs: Deportivo Morón - Santamarina
Lunes 17 hs: Nueva Chicago - Agropecuario Argentino

PRIMERA B 

Fecha 16

Sabado 17 hs: Talleres - Comunicaciones
Sábado 17 hs: Flandria - Fénix
Sábado 17 hs: UAI Urquiza - All Boys
Sábado 17 hs: Tristán Suárez - Colegiales
Sábado 17 hs: Deportivo Riestra - Almirante Brown 
Sábado 19:30: Atlanta - JJ Urquiza
Domingo 19 hs: Acassuso - Sacachispas (en Sportivo Italiano)
Lunes 17 hs: Deportivo Español - Defensores Unidos
Lunes 17 hs: Barracas Central - San Miguel
Lunes 21:05: Estudiantes - San Telmo

POSTERGADOS:

Miércoles 21/11
17 hs: Fénix - Tristán Suárez
17 hs: All Boys - Atlanta
17 hs: Colegiales - Talleres

Miércoles 28/11
17 hs: Comunicaciones - Sacachispas
17 hs: JJ Urquiza - Tristán Suárez
17 hs: Almirante Brown - Deportivo Español
17 hs: Barracas Central - Deportivo Riestra

Miércoles 12/12
17 hs: Acassuso - All Boys (45´ restantes)
17 hs: San Miguel - Comunicaciones
17 hs: Sacachispas - Deportivo Riestra

Miércoles 23/1/2019
All Boys - Flandria (horario a confirmar)

PRIMERA C

Fecha 16

Sábado 17 hs: Berazategui - Luján
Sábado 17 hs: Central Córdoba - Sportivo Barracas
Sábado 17 hs: Ferrocarril Midland - San Martín
Sábado 17 hs: Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes
Sábado 17 hs: Sportivo Italiano - Deportivo Armenio
Sábado 17 hs: Excursionistas - Dock Sud
Domingo 17 hs: Ituzaingó - Deportivo Merlo (con visitantes)
Domingo 17 hs: Victoriano Arenas - General Lamadrid
Lunes 17 hs: Cañuelas - Deportivo Laferrere
Martes 17 hs: El Porvenir - Villa San Carlos

POSTERGADOS

Miércoles 28/11
Excursionistas - General Lamadrid

PRIMERA D

Fecha 12

Viernes 17 hs: Lugano - Deportivo Muñiz
Sábado 17 hs: Defensores de Cambaceres - Central Ballester
Sábado 17 hs: Argentino (Rosario) - Deportivo Paraguayo
Domingo 17 hs: Argentino de Merlo - Claypole
Domingo 17 hs: Puerto Nuevo - Centro Español
Lunes 17 hs: Liniers - Real Pilar
Martes 17 hs: Yupanqui - Atlas (en Lugano)

POSTERGADOS

Jueves 29/11
Real Pilar - Lugano
Centro Español - Argentino (Rosario)
Juventud Unida - Argentino de Merlo
Deportivo Muñiz - Yupanqui (en Belgrano de Zárate)