Información general
Toda la programación del fin de semana
Días, horarios, árbitros y partidos televisados de la próxima fecha de las cuatro categorías.
NACIONAL B – FECHA 13
ZONA A
Sábado 18:30 hs
Colón - Gimnasia (Jujuy) (Ariel Penel) TV
Domingo 15 hs
Argentinos Juniors - Instituto (Héctor Paletta) TV
Domingo 15:30 hs
Ferro - Douglas Haig (Cedro Méndez)
Lunes 17 hs
San Martín (San Juan) - Boca Unidos (Andrés Merlos)
Lunes 17:30 hs
Guaraní Antonio Franco - Nueva Chicago (Mauro Giannini)
LIBRE: Aldosivi
ZONA B
Viernes 20:30 hs
Santamarina - Crucero del Norte (Fernando Espinoza)
Sábado 16:30 hs
Sarmiento - Temperley (Mario Ejarque) TV
Domingo 18 hs
Atlético Tucumán - Unión (Nicolás Lamolina)
Domingo 19:30 hs
Patronato - Independiente Rivadavia (Fernando Echenique)
Lunes 18:10 hs
Sportivo Belgrano - All Boys (Alejandro Castro) TV
LIBRE: Huracán
..........................................................
PRIMERA B – FECHA 15
ZONA A
Sábado 13:35 hs
Almirante Brown - Tristan Suárez (Pablo Dóvalo) TV
Sábado 15:30 hs
Brown (Adrogué) - Deportivo Español (Eduardo Gutiérrez)
Domingo 21 hs
Estudiantes - Atlanta (Yamil Possi)
Lunes 15:05 hs
Chacarita - Colegiales (Ignacio Lupani) TV
Lunes 15:30 hs
Deportivo Merlo - Villa Dálmine (Américo Monsalvo)
LIBRE: Fénix
ZONA B
Sábado 13 hs
Platense - Sportivo Italiano (Gastón Meineri)
Sábado 15:30 hs
Comunicaciones - Almagro (en Def. de Belgrano, a puertas cerradas) (Pablo Giménez)
Deportivo Armenio - Los Andes (Hernán Mastrángelo)
Barracas Central - Villa San Carlos (Sebastian Bresba(
Martes 16:30 hs
Acassuso vs UAI Urquiza (en Platense) (Ramiro López)
LIBRE: Deportivo Morón
............................................................
PRIMERA C – FECHA 12
ZONA A
Sábado 11 hs
Defensores Unidos - Luján (Damián Rubino)
Sábado 13 hs
Midland - Deportivo Riestra (Diego Colombo)
Sábado 15:30 hs
General Lamadrid - Dock Sud (Juan Ledo)
J. J. Urquiza - Defensores de Belgrano (Mauro Biasutto)
Domingo 15:30 hs
Berazategui - Talleres (en Deportivo Laferrere) (Lucas Comesaña)
ZONA B
Viernes 15:30 hs
Sacachispas - Central Córdoba (Juan Pafundi)
Sábado 11 hs
San Telmo - Argentino de Merlo (Rodrigo Sabini)
Flandria - Juventud Unida (Mariano Seco)
Lunes 15:30 hs
Cambaceres - Argentino de Quilmes (Fernando Velarde)
Excursionistas - Deportivo Laferrere (en JJ Urquiza) (Leandro Rey Hilfer)
...........................................................................
PRIMERA D – FECHA 13
ZONA A
Sábado 11 hs
Yupanqui - Sportivo Barracas (en Liniers) (Sebastián Habib)
Domingo 13 hs
Puerto Nuevo - Cañuelas (Maximiliano Ramírez)
Domingo 15:30 hs
Central Ballester - Claypole (en Colegiales) (Ariel Roldán)
Lugano - Leandro N. Alem (Diego Molineli)
LIBRE: El Porvenir
ZONA B
Sábado 15:30 hs
Victoriano Arenas - Centro Español (Sebastian Zunino)
Atlas - Muñiz (María Fortunato)
Domingo 15:30 hs
San Martin - Argentino (Rosario) (Tomás Diulio)
Lunes 15:30 hs
San Miguel - Ituzaingó (Gonzalo Beloso)
LIBRE: Liniers